Дз (k-36) - 43=72;

(37+d) - 58=49;

957 - (t+336) = 428

325 - (a-617) = 219

468 - (259-c) = 382

Ответить вот так (пример) :

(a-3) + 4=15

a-3=15-4

a-3=11

a=11+3

a=14

проверка:

(14-3) + 4=15

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:47
    0
    (k-36) - 43=72

    k-36-43=72

    k=72+36+43

    k=151

    проверка:

    (151-36) - 43=115-43=72

    (37+d) - 58=49

    37+d-58=49

    d=49-37+58

    d=70

    проверка:

    (37+70) - 58=107-58=49

    957 - (t+336) = 428

    957-t-336=428

    -t=428-957+336

    -t=-193

    t=193

    проверка:

    957 - (193+336) = 957-529=428

    325 - (a-617) = 219

    325-а+617=219

    -а=219-325-617

    -а=-723

    а=723

    проверка:

    325 - (723-617) = 325-106=219

    468 - (259-c) = 382

    468-259+с=382

    с=382-468+259

    с=173

    проверка:

    468 - (259-173) = 468-86=382