1) развяжи уравнения:

1) (х-536) - 143=724

2) (237+х) - 583=149

3) 957 - (х+336) = 428

4) 325 - (х-617) = 219

5) 468 - (259-х) = 382

2) Развяжи с помощью уравнения задачу:

Игорь задумал число. Если от етого числа отнять 216 и полученою разницуотнятьот числа 408, то получим 159. Какое число задумал Игорь?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:16
    0
    1) (х-536) - 143=724

    х-536-143=724

    х=724+536+143

    х=1403

    2) (237+х) - 583=149

    237+х-583=149

    х=149-237+583

    х=495

    3) 957 - (х+336) = 428

    957-х-336=428

    -х = 428-957+336

    -х=-193

    х=193

    4) 325 - (х-617) = 219

    325-х+617=219

    -х=219-325-617

    -х=-723

    х=723

    5) 468 - (259-х) = 382

    468-259+х=382

    х=382-468+259

    х=173
  2. 1 марта, 02:25
    0
    1) развяжи уравнения:

    1) (х-536) - 143=724

    х-536=724+143

    х-536=867

    х=867+563

    х=1403

    2) (237+х) - 583=149

    237+х=149+583

    237+х=732

    х=732-237

    х=495

    3) 957 - (х+336) = 428

    х+336=957-428

    х+336=529

    х=529-336

    х=193

    4) 325 - (х-617) = 219

    х-617=325-219

    х-617=106

    х=106+617

    х=723

    5) 468 - (259-х) = 382

    259-х=468-382

    259-х=86

    х=259-86

    х=173

    2) х - задуманное число

    408 - (х-216) = 159

    х-216=408-159

    х-216=249

    х=249+216

    х=465

    Ответ: Игорь задумал число 465