На пошив 21 костюма было израсходавано 56 метров ткани сколькокостюмов моджно шить из 84 м ткани

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:41
    0
    1) 56:21=2 14/21 2 2/3 (м.) - ткани расходуются на 1 костюм

    2) 84:2=2/3=84:8/3-84*3/8 - (21*3) / 2=63/2=31 1/2 (шт.) - всего получится

    Ответ: 31 костюм