На платье первой куклы было израсходовано 6/25 метров ткани а на платье для второй куклы было израсходавано 9/25 мытров ткани. Сколько ткани было израсходавано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходавано на платья второй куклы чем на платье первый куклы?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:42
    0
    6/25+9/25=15/25 - на 2 платья

    9/25-6/25=3/25
  2. 16 апреля, 14:57
    0
    1) всего было израс. 15/25 (3/5 или 0.6)

    2) больше на 3/25 (или 0.12)