1 В школу завезли 24 т угля ю За зиму израсходовали 7 8 (дробь). Сколько тонн угля осталось?

2 Маляры израсходовали 5 6 (дробь) купленной краски для ремонта школы. Сколько краски осталось, если купили её 300 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:57
    0
    1-ая задача

    24 - ((24:8) * 7) = 3 (тонны) угля осталось.

    Ответ: 3 тонны.

    2-ая задача

    300 - (300:6 (*5)) = 50 (кг) краски осталось.

    Ответ: 50 килограмм.