маляры израсходовали 5|6 купленной краски для ремонта школы. Сколько краски осталось если купили ее 300 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:00
    0
    1) 300/6*5=250-израсходовали

    2) 300-250=50=осталось
  2. 15 июня, 10:24
    0
    1) 300:6 умножить на 5 = 250 (кр) - Израсходовали

    2) 300-250=50 (кр)

    Ответ: осталось 50 грамм краски