Первая Задача В школу завезли 24 Т угля за зиму израсходовали 7 восьмых привезённого угля сколько тонн угля осталось

2 задача маляры израсходовали 5 6 купленной краски для ремонта школы Сколько краски осталось если купили ее 300 кг

Задача с краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:33
    0
    Решение: 1) найдем массу израсходованного угля: 24*7/8=21 21 т - масса израсходованного за зиму угля; 2) найдем массу оставшегося угля: 24-21=3 3 т - масса оставшегося угля. Ответ: 3 тонны.
  2. 29 декабря, 02:14
    0
    1. 1) 24:8*7=21 тонна угля израсходована

    2) 24 - 21 = 3 тонны угля осталось.

    2. 300:6*5=250 кг - израсходовано

    300 - 250 = 50 кг - осталось