Вычисление механических величин с помощью определенных интегралов.

Вычислить путь, пройденный материальной точкой за третью секунду движения, если точка движется прямолинейно по со скоростью:

υ = (3 t + t²) м / с.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:19
    0
    U (t) = S' (t) - механический смысл производной, из него выводим

    S (t) = ∫U (t) = ∫ (3t+t²) dx=1,5t²+t³/3

    S (3) = 1,5*3²+3³/3=1,5*9+9=13,5+9=22,5 (м)