Путь, пройденный материальной точкой, движущейся прямолинейно задается функцией s (t) = 25+9t-t^2, где время измеряется в секундах, а пройденный путь - метрах. Найдите перемещение точки за вторую секунду движения

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:08
    0
    Путь за вторую секунду найдем как разность s (2) - s (1)

    S = (25 + 9 * 2 - 2²) - (25 + 9 * 1 - 1²) = (25+18-4) - (25+9-1) = 39 - 33 = 6 метров