Путь, пройденный материальной точкой, задаётся следующий функцией времени s=3t²-2t+4. Найти скорость движения точки в конце 5-й секунды

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:07
    0
    Скорость - производная от перемещения:

    v (t) = S' (t) = 3*2t-2=6t-2

    v (5) = 6*5-2=28

    Ответ: 28