Задача 1: Скорость движения тела V = - 4t (в квадрате) + 16t м/с Найти: 1) путь; пройденный телом за 3 секунды от начала движения 2) путь, пройденный телом за 3-ую секунду 3) путь, пройденный телом от начала движения до остановки Задача 2 : вычислите работу, совершённую при сжатии пружины на 0,04 м, если для сжатия её на 0, 01 м была затрачена сила F=20H

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:53
    0
    Найди первообразную скорости - получишь путь

    s (t) = - 4/3t^3+8t^2.

    s (3) = - 4/3*27+8*9=-36+72=36) м)

    3) s=0. - 4/3t=-16

    t=12 c

    s (12) = - 4/3*12^3+8*12^2 = ...