вычислить работу, совершаемую при сжатии пружины на 0,04 м, если для сжатия ее на 0,01 м нужна сила в 10 Н

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:01
    0
    Сила необходимая для сжатия на 0,04 м 10*0,04/0,01=40

    работа как известно путь на силу A = 40*0,04 = 1,6 Дж