На пошив 33 платья ушло 99 м ткани. Ск-ко метров ткани уйдет на пошив 7 таких платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:39
    0
    99:33 = 3 (м) на одно платье

    3 · 7 = 21 (м) на 7 платьев
  2. 11 февраля, 04:06
    0
    1) 99:33=3 (м) на 1 платье

    2) 3*7 = 21 (м)

    на пошив семи платьев надо 21 метр