В первом швейном цехе сшили 136 одинаковых платьев, а во втором 128 таких же платьев. На платья, шитые в первом цехе, ушло ткани на 12 м больше, чем на платья, сшитые во втором цехе. Сколько ткани ушло на пошив в первом цехе и сколько во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:25
    0
    136-128=8 - на 8 платьев больше сшили в первом цехе

    12/8=1,5 м ткани пошло на одно платье

    136*1,5 = 204 метра ткани ушло на пошив платьев в первом цехе

    128*1,5 = 192 метра ткани ушло на пошив платьев во втором цехе
  2. 16 мая, 06:11
    0
    1) 136-128=8 платьев-разница.

    2) 12:8=1.5 м (1 м 50 см) - идёт на одно платье.

    3) 136*1.5=204 м-ушло в первом цехе.

    4) 128*1.5=192 м-ушло во втором цехе.