В первом швейном цехе 136 одинаковых женских платьев, а во втором-128 таких же платьев. На платья, сшитые в первом цехе, ушло ткани на 12 м больше, чем на платья, сшитые во втором цехе. Сколько ткани ушло на пошив платьев в первом цехе и сколько - во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:23
    0
    1) 136-128=8 (п) разница;

    2) 12:8=1,5 (1 м 50 см) (п) - идет на 1 платье;

    3) 136*1,5=204 (м) - ушло на пошив платьев в 1 цехе;

    4) 128*1,5=192 (м) - ушло на пошив платьев во 2 цеху.