Как решить уравнение 2,4x+x+9,1 = 38

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:44
    0
    2,4 х+х+9,1=38

    3,4 х+9,1=38

    3,4 х=38-9,1

    3,4 х=28,9

    х = 28,9:3,4

    х=8,5