Чем похожи выражения и чем они различаются? 50 - (30+10) (50-30) - 10

найди значения выражений

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:50
    0
    Похожи тем что, одинаковые числа, и значением

    Отличаются тем что, скобки в разных местах

    50 - (30+10) = 10 (50-30) - 10=10
  2. 10 октября, 16:09
    -1
    У них один ответ 10, одинаковые числа в действиях. В первом выражении действие в скобках стоит в конце, а во втором в начале, в первом выражении первым действием выполняется сложение, а во втором вычитание.