1) Чем выражения похожи? Чем различаются? (28+35) - 23 (28-23) + 35 28 + (35-23) 2) Найди значения выражений. В чём их особенность? Какой можно сделать вывод? Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из одного слагаемого и результат сложить с другим слагаемым. 3) Проверь правильность утверждения - найди значения выражений (43+37) - 22 и (55+17) - 15. 4) Запиши правило в общем виде: (a+b) - c=

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:43
    0
    1) Похожи цифрами, отличаются рассположеним скобок и цыфр.

    2) 40 40 40

    3) (43+37) - 22=58

    (43-22) + 37=58

    (37-22) + 43=58

    (55+17) - 15=57

    (55-15) + 17=57

    (17-15) + 55=57

    4) (а+b) - c = (a-c) + b = (b-c) + a