Переведи на математический язык следующие свойства арифметических действий (при условии их выполнимости на множестве натуральных чисел)

1) Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из одного слагаемого и полученный результат прибавить к другому слагаемому

2) Чтобы вычесть сумму из числа, можно вычестт из этого числа одно слагаемое и из полученного результата вычесть другое слагаемое.

3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:53
    0
    1. (а+б) - с = (а-с) + б

    2. а - (в+с) = (а-б) - с