Правило: чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из одного слагаемого и результат сложить с другим слагаемым.

*запиши правило в общем виде:

(a+b) - c = ...

помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:08
    0
    В общем виде правило выразится

    (a+b) - c = (a-c) + b=a + (b-c)