В первом цехе сшили 136 платьев во втором 128 на платья сшитые в первом цехе ушло на 16 метров ткани больше чем во втором сколько ткани ушло в первом цехе и во втором

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:13
    0
    1) 136-128=8 платьев-разница. 2) 12:8=1.5 м (1 м 50 см) - идёт на одно платье. 3) 136*1.5=204 м-ушло в первом цехе. 4) 128*1.5=192 м-ушло во втором цехе
  2. 13 июля, 13:32
    0
    1) 136-128=8 пл. 2) 16:8=2 м за 1 пл. 3) 136*2=272 м. в1 цехе. 2) 128*2=256 м. во2 цехе.