В первом шв цехе сшили 136 платьев, во втором 128. На платья, сшитые в 1 ом цехе ушло ткани на 12 м больше, чем во 2 ом. Сколько ткани ушло на пошив платьев в первом цехе и сколько во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:14
    0
    Задача на разницу

    136-128=8 пл.

    1 м=100 см

    12 м=1200 см

    1200:8=150 см-на 1 пл

    136*150=20400 см = 204 м-на 136 пл

    128*150=19200 см=192 м - на 128 пл.