На пошив платья и юбки ушло 6 метров, а на пошив 2 платьев и 1 юбки ушло 10 метров. сколько ушло на пошив одного платья и 1 юбки. Сразу говорю 10-6 не прокатит. Составьте мне уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:47
    0
    Платье - х

    юбка - 6-х

    2 х+6-х=10

    х=10-6

    х=4 м (на одно платье)

    6-4=2 м (на одну юбку)