1) 120% от 50

2) 20% от 80

3) 25% от 160

4) 35% от 900

5) 24% от 500

6) 75% от 1000

1) 120% от 245

2) 6,5%от 60

3) 125% от 20

4) 25,4% от 16

5) 98% от 55

6) 76% от 1000

Найдите число, если от этого числа:

1) 20% равны 7

2) 40% равны 40

3) 50% равны 87

4) 25% равны 43

5) 60% равны 36

6) 150% равны 27

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:01
    0
    1) 50*1,2=60 2) 80*0,2=16 3) 160*0,25=40 4) 900*0,35=315 5) 500*0,24=120 6) 0,75*1000=750

    1) 1,2*245=294 2) 60*0,065=3,9 3) 1,25*20=25 4) 16*0,254=4,064 5) 0,98*55=53,9 6) 0,76*1000=760

    1) 7/0,2=35 2) 40/0,4=100 3) 87/0,5=174 4) 43/0,25=172 5) 36/0,6=60 6) 27/1,5=18