На пошив пиджака пошло 3.5 м ткани, на пошив юбки - на 1 3/4 меньше, а на пошив жилета - на 13/20 м меньше, чем на пошив юбки. Сколько сантиметров ткани

пошло на пошив всей одежды?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:54
    0
    Правильный ответ - 635 см ткани на всю одежду. А тут только на юбку ушло более 11 метров хотя по условию должно быть на 1 3/4 меньше чем 3,5 метра ушедших на пиджак ...
  2. 26 октября, 21:45
    0
    1) 3,5:4*13=11,375 (м) - на пошив юбки 2) 11,375:20*13=7,39375 (м) - на пошив жилета 3) 3,5+11,375+7,39375=22,26875 (м) - на пошив всей одежды. Ответ: 22,26875 м