Краткая запись задачи, решения, ответ.

1. На пошив брюк нужно около 2 м. ткани, а на пошив пиджака - на 1 м. больше. Сколько примерно метров ткани нужно на пошив пиджака?

2. В первом мотке 5 м. проволоки, а во втором - 30 м. В каком мотке проволоки больше и на сколько?

3. От тесьмы длиной 1 м. отрезали 30 см. Сколько сантиметров тесьмы осталось.

4. Длина стола 1 м., а ширина на 9 см меньше длины. Сколько сантиметров составляет ширина стола?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:57
    0
    1) 2 + 1 = 3 м ткани требуется на пошив пиджака. 2) 30 - 5 = 25 м - на столько м проволоки во втором мотке больше, чем в первом. 3) 1 м = 100 см; 100 - 30 = 70 см тесьмы осталось. 4) 1 м = 100 см; 100 - 9 = 91 см - составляет ширина стола.
  2. 13 сентября, 05:09
    0
    3 метра

    во втором в 6 раз больше

    70 см

    91 см