1) Запиши в порядке возрастания величины: 22 м, 2 м, 2 см, 20 см, 22 см 20 м

2) В первом мотке 5 м проволоки, а во втором-30 м. В каком мотке проволоки больше и на сколько?

3) От тесьмы длиной 1 м отрезали 30 см. Сколько сантиметров тесьмы осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:08
    0
    1) 2 см, 20 см, 22 см, 2 м, 20 м, 22 м

    2) Больше во втором на:

    30-5 = 25 (м)

    3) 1 м = 100 см, 100 - 30 = 70 (см)