Задача: собственная скорость лодки 8 км ч скорость течение реки 2 км ч. какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч против течение реки? за 4 ч по течению реки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:18
    0
    8-2=6 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    6*2=12 (км) - проплывает лодка за 2 часа

    8+2=10 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    10*4=40 (км) - по течению реки за 4 часа
  2. 30 июля, 18:32
    0
    8-2=6km 6*2=12 km за 2 ч 6*4=24 км за 4 ч