Задача 1. Скорость лодки в стоячей воде (собственная скорость лодки) 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,8 км/ч. С какой скоростью будет двигаться лодка:

а) по течению? б) против течения?

Задача 2. Чему равна собственная скорость катера, идущего по течению со скоростью 17 км/ч, если скорость течения реки 2,4 км/ч? С какой скоростью катер будет идти против течения реки?

Задача 3. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость катера равна 17 км/ч, а скорость его по течению реки - 19, 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:04
    0
    1, по течению 8,5+3,8=12,3 км/ч

    против течения 8,5-3,8=4,7 км/ч

    2,17-2,4=14,6 км/ч собственная скорость катера

    14,6-2,4=12,2 км/ч скорость против течения

    3. 19,2-17=2,2 км/ч - скорость течения реки