Путь,

пройденный материальной точкой S = 3t² -

2t + 4. Найти мгновенную скорость точки в

конце пятой секунды.

Найти угловой коэффициент касательной,

проведённой к кривой у = х³ в точке С (-2;

-8).

Составить

уравнение касательной к параболе у = х²

- 3 х - 1 в точке (3; 4).

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:13
    0
    1) V (x) = S' (X) = 6t-2

    V (5) = 6*5-2=28

    2) y=x^3

    k=y' (-2)

    y' (x) = 3x^2

    k=3 * (-2) ^2=3*4=12

    3) Либо ты списал не правильно, либо ошибка в тексте. Но в точке (3; 4) вообще провести касательную невозможно. Решение дано по х нулевому равному 3.

    y (x) = x^2-3x-1 y (3) = 9-9-1=-1

    y' (x) = 2x-3 y' (3) = 2*3-3=3

    Y=y (3) + y' (3) (x-3) = - 1+3 (x-3) = - 1+3x-9=3x-10-уравнение касательной