Упростите 5x - (6x - (7x - (8x-9))).

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:08
    0
    5x - (6x - (7x - (8x-9))) = 5x - (6x - (7x-8x+9)) = 5x - (6x - (-x+9)) =

    =5x - (6x+x-9) = 5x - (7x-9) = 5x-7x+9=-2x+9
  2. 25 декабря, 03:43
    0
    5 х - (6 х - (7 х - (8 х-9) = 5 х-6 х-7 х-8 х+9=-16 х+9