3. Найти угловой коэффициент касательной, проведённой к параболе у=х^2:

А) в начале координат;

Б) в точке х=-2.

4. При каких значениях независимой переменной касательные к кривым у=х^2 и у=х^3?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:16
    0
    3) Угловой коэффициент k касательной, проведенной к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой х0 равен значению производной данной функции в точке x0, т. е. k=f' (x0).

    y=f (x) = x^2; f' (x) = 2x

    A) x0=0, а значит k=f' (0) = 2*0=0;

    Б) х0=-2, а значит k=f' (-2) = 2 * (-2) = - 4.