Чему равен корень уравнения:

1) 3x=28-x 4) 6x-19=-x-10

2) 5x+12=8x+30 5) 0,7-0,2x=0,3x--1,8

3) 33+8x=-5x+72 6) 0,1x+9=0,2x-4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:30
    0
    1) 3x=28-x 2) 5x+12=8x+30 3) 33+8x=-5x+72

    3x+x=28 5x-8x=30-12 8x+5x=72-33

    4x=28 - 3x=18 13x=39

    x=7; x=-6; x=3;

    4) 6x-19=-x-10 5) 0,7-0,2x=0,3x-1,8 6) 0,1x+9=0,2x-4

    6x+x=-10+19 - 0,2x-0,3x=-1,8-0,7 0,1x-0,2x = - 4-9

    7x=9 - 0,5x=2,5 - 0,1x=-13

    x=7/9 x=5 x=130