На пошив 9 одинаковых платьев поребовалось 18 м ткани, а на пошив 3 костюмов 12 м ткани, во сколько раз меньше ткани потребовалось на пошив платья, чем на пошив костюма. Нарисуйте схему к условию задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:31
    0
    9 пл. - 18 м

    3 кост. - 12 м

    Во сколько раз меньше-?

    18/9=2 м потребовалось на пошив одного платья

    12/3=4 м потребовалось на один костюм

    4/2=2 в раза меньше потребовалось на пошив платья