Выполните действие: (1/3-5/16) : (1/6-1/8) ; (5/7-2/3) : (4/9-5/12).

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:26
    0
    1) 1/3-5/16=1/48

    2) 1/6-1/8=1/24

    3) 1/48:1/24=1/2

    1) 5/7-2/3=1/21

    2) 4/9-5/12=1/36

    3) 1/21:1/36=1 5/7