На пошив 25 мужских и 21 женского костюма уходит 144,25 метров ткани. Сколько метров ткани потребуется на пошив одного мужского и женского костюмов, если на пошив каждого женского костюма уходит на 0,25 м меньше чем на мужской?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:06
    0
    Х м - на женский костюмх+0,25 м - на мужской21 х+25 (х+0,25) = 144,2521 х+25 х+6,25=144,2546 х=144,25-6,25 х=138:46 х=3 м - на женский костюм3+0,25=3,25 м-на мужскойОтвет: 3 м, 3,25 м
  2. 28 ноября, 14:48
    0
    Х м - на женский костюмх+0,25 м - на мужской21 х+25 (х+0,25) = 144,2521 х+25 х+6,25=144,2546 х=144,25-6,25 х=138:46 х=3 м - на женский костюм3+0,25=3,25 м-на мужскойОтвет: 3 м, 3,25 м