на пошив детского спортивного костюма требуется 1,5 м ткани, женского костюма в 1,4 раза а мужского в 1,6 раза больше ткани чем для детского. сколько потребуется ткани на 25 детских, 24 женских, 32 мужских спортивных костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:17
    0
    Женского костюма в 1,4 раза больше или меньше, чем мужского?
  2. 23 ноября, 08:07
    0
    1) 1,5*1,4=2,1 (м) - на 1 женск. костюм; 2) 1,5*1,6=2,4 (м) - на муж. 3) 1,5*25=37,5 (м) - на 25 детских; 4) 2,1*24=50,4 (м) - на 24 женских; 5) 2,4*32=76,8 (м) - на 32 муж.