На пошив детского спортивного кастюма требуется 1,5 м ткани, женского костюма-в 1,4 раза, а мужского-в1,6 раза больше ткани, чем для детского. сколько потребутся ткани на 25 детких, 24 женских и 32 мужских спортивных костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:51
    0
    1,5 * 1,4 = 2,1 м ткани нужно для женского костюма

    1,5 * 1,6 = 2,4 м ткани нужно для мужского костюма

    25 * 1,5 = 37,5 м ткани нужно для пошива детских костюмов

    24 * 2,1 = 50,4 м ткани нужно для пошива женских костюмов

    32 * 2,4 = 76,8 м ткани нужно для пошива мужских костюмов

    37,5 + 50,4 + 76,8 = 164,7 м ткани нужно для пошива всех костюмов.
  2. 18 января, 11:41
    0
    1,5*1,4=2,1 - для 1 женского

    1,5*1,6=2,4 - для 1 мужского

    25*1,5+24*2,1+32*2,4 = 37,5+50,4+76,8=164,7 м - всего