Решить уравнение 2 coc (x+π/3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:40
    0
    2cos (x+pi/3) = 1

    cos (x+pi/3) = 1/2

    т. к cosx=1/2, то получается совокупность

    1) x+pi/3=pi/3 + 2pi*n, n принадлежит целым

    x=2pi*n, n принадлежит целым

    2) x+pi/3 = (-) pi/3+2pi*k, k принадлежит целым

    x = - 2pi/3 + 2pi*k, k принадлежит целым

    вот как бы и всё)