Ширина прямоугольника 5 см, длинна9 см. Длину увеличили на 2 см. на сколько сантиметров увеличился периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:30
    0
    4 см

    Ответ: 32 - 28=4 см
  2. 23 ноября, 06:45
    0
    Р1 = (5+9) * 2=28 см

    Р2 = (5+9+2) * 2=32 см

    32-28=4 см

    Ответ: на 4 см увеличился периметр