Решите уравнение (3,5) ^x-5 = (4/49) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:35
    0
    Решение:

    3,5^ (x-5) = (4/49) ^2

    3,5^ (x-5) = 16/2401

    3,5^ (x-5) = 16*2401^-1

    3,5^ (x-5) = 16*16^-1*3,5^-4

    3,5^ (x-5) = 16^ (1-1) * 3,5^-4

    3,5^ (x-5) = 16^0*3,5^-4

    3,5^ (x-5) = 1*3,5^-4

    3,5^ (x-5) = 3,5^-4

    x-5=-4

    x=-4+5

    x=1

    Ответ: х=1