Два туриста выехали на встречу друг другу один после другого через 3 часа. через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/час а второй 12 км/час и если расстояние между ними140 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:19
    0
    10*3=30 км проехал 1 до начала движения 2-го

    140-30=110 км надо проехать обоим/

    12+10=22 км преодолеют вместе за 1 час

    110 : 22=5 ч до встречи
  2. 23 июня, 11:50
    0
    1) 10·3=30 (км) - проехал первый до выезда второго.

    2) 140-30=110 (км) - осталось проехать.

    3) 10+12=22 (км/час) - скорость сближения.

    4) 110:22=5 (ч) - был в пути второй турист.

    5) 3+5=8 (ч) - был в пути первый турист.

    Ответ. 8 часов.