Два туриста, расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу один после другого через 3 часа. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/час, а второй 12 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:46
    0
    через 3 часа расстояние станет 140-30=110 км.

    10+12=22

    110/22=5

    5+3=8

    ответ ДТП произойдет через 8 часов после выезда первого велосипедиста
  2. 13 декабря, 08:50
    +1
    10*3=30 км

    140-30=110 км

    110 / (10+12) = 5 часов

    5+3=8 часов - через 8 ч после отезда первого