Два туриста выехали навстречу друг другу один после другого через 3 часа. Через сколько часов после отъезда первого туриста они встретятся, если первый ехал со скоростью 10 км. ч, а второй со скоростью 12 км. ч., а расстояние между ними 140 км.

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:26
    0
    1) 10*3=30 км-проехал первый за 3 часа.

    2) 140-30=110 км-оставшееся расстояние.

    3) 10+12=22 км/ч-скорость сближения.

    4) 110:22+3=через 8 часов-они встретятся.
  2. 25 ноября, 00:24
    0
    10 км * 3 = 30 км

    140-30=110 км

    10 км+12 км=22 км

    110 км: 22 км=5 (часов)

    5 ч + 3 ч=8 час они встретятся