Два туриста выезали навстречу друг другу один после другого через 3 часа. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч и если расстояние между ними 140 км?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:17
    0
    Первый за 3 ч проедет

    10*3=30 км

    и между ними останется

    140-30=110 км

    скорость сближения

    10+12=22 км/ч

    время до встречи

    110/22=5 ч

    после отъезда первого они встретятся

    3+5=8 ч