Два туриста, расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу один после другого через 3 часа. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый турист проезжал 10 км/час, а второй 12 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:03
    0
    140/10=14 (ч) - ехал 1 турист

    10*3=30 (км) - за три часа

    140-30=110 (км) - без трёх часов

    110 / (10+12) = 5 (ч) - встреча