Два туриста выехали на встречу другдругу, один после другого через 3 часа. через сколько часов после отъезда первого они встретяться если первый проезжал 10 км/час, а второй 12 км/час и если расстояние между ними 140 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:16
    0
    1. 3*10 = 30 км проехал первый за 3 часа

    2. 10+12=22 км/ч общая скорость

    3. 140-30=110 км расстояние между автомобилями перед выездом второго авто.

    4. 110:22=5 часов необходимо быть в пути, чтобы встретиться.