1) (x-34) + 15=61 2) (k-36) - 43=72 3) (37+d) - 58=49 4) 957 - (t+336) = 428 5) 325 - (a-617) = 219 6) 468 - (259-c) = 382

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:36
    0
    1) (х-34) + 15=61, х-34=46, х=80

    2) (k-36) - 43=73, k-36=30, k=66

    3) (37+d) - 58=49, 37+d=107, d=70

    4) 957 - (t+336) = 428, t+336=529, t = 193

    5) 325 - (a-617) = 219, a-617=106, a=723

    6) 468 - (259-c) = 382, 259-c=86, c = 173
  2. 2 мая, 05:38
    0
    (х-34) + 15=61

    (х-34) = 61-15

    (х-34) = 46

    х=46+34

    х=80