Сколько получится сушёных яблок из 20 кг свежих, если они при сушке теряют 85% веса? Дайте ответ в граммах.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:15
    0
    1)

    20 кг - - 100%

    х кг - - 85%

    х = 20*85/100 = 17 (кг) - - составляет 85%

    2) 20 - 17 = 3 (кг) - - столько получится сушеных яблок

    Ответ: 3 кг.
  2. 17 марта, 00:59
    0
    20:100=0,2

    0.2 умножить на 85=17 кг они теряют

    20-17=3 (сушёных яблок из 20 кг свежих)