Как решить уровнение 8 у*5=56*5

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:48
    0
    8y*5=56*5

    40y=280

    y=280/40

    y=7

    Ответ: y=7
  2. 29 марта, 19:27
    0
    Необходимо обе части разделить на 5

    получим 8 у=56

    у=56 разделить на 8

    у=7